Rimanenza di (20 x 112 cm) - tessuto blu scuro Robert Kaufman tartarughe batik Totally Tropical
Rimanenza di (20 x 112 cm) - Tessuto tartarughe
tessuto blu scuro di cotone con tartarughe in stile batik
tessuto di altissima qualità, tipica dei prodotti Robert Kaufman
| Materiale | 100% cotone |
| Tipo di tessuto | tessuto di cotone liscio |
| Dimensione del modello | tamaño de las mayores tortugas: 11,5cm aprox. |
| Ripetizione motivo | ca. 15,1cm |
| Altezza tessuto | 112 cm |
| Lunghezza tessuto | 20 cm |
| Peso | 146g/m² |
| Designer | Lunn Studios for Artisan Batiks |
| Collezione | Totally Tropical |
| Marca | Robert Kaufman |
Lunghezza unitaria
- 1 unità di tessuto è pari a 20 cm.
- Questo scampolo è tutto ciò che resta di questo tessuto!
- variazioni di colore, stampa e struttura possono verificarsi nei tessuti in stile Batik
- lavare in lavatrice in acqua fredda (30°C), lavare i capi scuri separatamente, non candeggiare
- asciugatrice ciclo delicato, rimuovere appena asciutto
- utilizzare il ferro da stiro tiepido




| Categorie: | Rimanenze |
| Materiale: | Cotone |
| Colore: | Blu |
| Modello: | Animali/Motivi AnimaliBatik |
| Animali: | Rettili |
| Utilizzo: | BiancheriaFedere per cusciniGonneMagliePantalonciniRivestimentiVestiti |
| Origine del Tessuto: | Tessuto USA |

tessuto con tartarughe Design: Lunn Studios for Artisan Batiks
254747











Rimanenze



