Rimanenza di (32 x 112 cm) - Tessuto Michael Miller Periwinkle Fairies fate blu
Rimanenza di (32 x 112 cm) - Tessuto Michael Miller 'Periwinkle Fairies'
simpatico tessuto blu con fate dei fiori e fiori blu
con brillantini sulle ali delle fate
tessuto di altissima qualità, tipica dei prodotti Michael Miller
| Materiale | 100% cotone |
| Tipo di tessuto | tessuto di cotone liscio |
| Dimensione del modello | tamaño de las hadas: 10cm aprox. |
| Altezza tessuto | 112 cm |
| Lunghezza tessuto | 32 cm |
| Peso | 149g/m² |
| Caratteristica | con brillantini |
| Collezione | Flower Fairies |
| Marca | Michael Miller |
Lunghezza unitaria
- 1 unità di tessuto è pari a 32 cm.
- Questo scampolo è tutto ciò che resta di questo tessuto!
- lavare in lavatrice in acqua tiepida (40° C), lavare con colori simili, non candeggiare
- asciugatrice ciclo media intensità, rimuovere appena asciutto
- utilizzare il ferro da stiro tiepido






| Categorie: | Rimanenze |
| Materiale: | Cotone |
| Colore: | Blu |
| Modello: | Fiori/Foglie/PiantePersonaggi |
| Utilizzo: | BiancheriaFedere per cusciniGonneMagliePantalonciniRivestimentiVestiti |
| Origine del Tessuto: | Tessuto USA |

simpatico tessuto blu con fate dei fiori e fiori blu dagli USA
254926











Rimanenze



