Rimanenza di (46 x 112 cm) - tessuto nero golden retriever cani animali Timeless Treasures
Rimanenza di (46 x 112 cm) - Tessuto animali
tessuto nero di cotone con simpatici golden retriever
tessuto di altissima qualità, tipica dei prodotti Timeless Treasures
| Materiale | 100% cotone |
| Tipo di tessuto | tessuto di cotone liscio |
| Dimensione del modello | tamaño del golden retriever sentado más alto: 9cm aprox. |
| Ripetizione motivo | ca. 59,6cm |
| Altezza tessuto | 112 cm |
| Lunghezza tessuto | 46 cm |
| Peso | 143g/m² |
| Designer | George McCartney |
| Collezione | Cats & Dogs |
| Marca | Timeless Treasures |
Lunghezza unitaria
- 1 unità di tessuto è pari a 46 cm.
- Questo scampolo è tutto ciò che resta di questo tessuto!
- lavare in lavatrice in acqua tiepida (40° C), lavare con colori simili, lavare i tessuti metallizzati utilizzando il ciclo delicato
- asciugatrice ciclo delicato
- utilizzare il ferro da stiro a bassa temperatura




| Categorie: | Rimanenze |
| Materiale: | Cotone |
| Colore: | MarroneNero |
| Modello: | Animali/Motivi Animali |
| Animali: | Cani |
| Utilizzo: | BiancheriaFedere per cusciniGonneMagliePantalonciniRivestimentiVestiti |
| Origine del Tessuto: | Tessuto USA |

tessuto nero animali dagli USA Collezione: Cats & Dogs, Design: George McCartney
255040











Rimanenze



