Rimanenza di (44 x 112 cm) - tessuto rosa chiaro glitter ballerine Timeless Treasures
Rimanenza di (44 x 112 cm) - Tessuto ballerine brillantini
tessuto rosa chiaro di cotone con fiori e bambine con tutù e scarpette da ballo
con brillantini
tessuto di altissima qualità, tipica dei prodotti Timeless Treasures
| Materiale | 100% cotone |
| Tipo di tessuto | tessuto di cotone liscio |
| Dimensione del modello | tamaño de las niñas: 8cm aprox. |
| Ripetizione motivo | 30cm |
| Altezza tessuto | 112 cm |
| Lunghezza tessuto | 44 cm |
| Peso | 143g/m² |
| Collezione | Novelty-Juvenile |
| Marca | Timeless Treasures |
Lunghezza unitaria
- 1 unità di tessuto è pari a 44 cm.
- Questo scampolo è tutto ciò che resta di questo tessuto!
- lavare in lavatrice in acqua tiepida (40° C), lavare con colori simili, lavare i tessuti metallizzati utilizzando il ciclo delicato
- asciugatrice ciclo delicato
- utilizzare il ferro da stiro a bassa temperatura



| Categorie: | Rimanenze |
| Materiale: | Cotone |
| Colore: | Rosa |
| Modello: | Bambini |
| Fattura: | Brillantini |
| Utilizzo: | BiancheriaFedere per cusciniGonneMagliePantalonciniRivestimentiVestiti |
| Origine del Tessuto: | Tessuto USA |
tessuto rosa per bambine dagli USA con fiori e bambine con tutù e scarpette da ballo
257646

Rimanenze















