Rimanenza di (48 x 110 cm) - tessuto piante grasse foglie lush verdi multicolori cotone USA
Rimanenza di (48 x 110 cm) - Tessuto con piante grasse multicolori dagli USA
tessuto di cotone con piante grasse multicolori verdi, blu e viola, foglie e piante come echeveria e crassula
ottima qualità Elizabeth's Studio, 100% cotone, tessuto USA di ottima fattura
| Materiale | 100% cotone |
| Tipo di tessuto | tessuto di cotone liscio |
| Ripetizione motivo | ca. 19cm |
| Altezza tessuto | 110 cm |
| Lunghezza tessuto | 48 cm |
| Peso | 148g/m² |
| Collezione | Landscape Medley |
| Marca | Elizabeth Studio |
Lunghezza unitaria
- 1 unità di tessuto è pari a 48 cm.
- Questo scampolo è tutto ciò che resta di questo tessuto!
- lavare in lavatrice in acqua tiepida (40° C) ciclo delicato
- asciugatrice ciclo delicato
- utilizzare il ferro da stiro a bassa temperatura




| Categorie: | Rimanenze |
| Materiale: | Cotone |
| Colore: | Multi/Arcobaleno |
| Modello: | Fiori/Foglie/Piante |
| Utilizzo: | BiancheriaFedere per cusciniGonneMagliePantalonciniRivestimentiVestiti |
| Origine del Tessuto: | Tessuto USA |

tessuto dagli USA, 100% cotone, con piante grasse multicolori come echeveria ed aeonio
258158

Rimanenze




















