Rimanenza di (31 x 110 cm) - tessuto nero motivo marocchino bianco naturale cotone giapponese
Rimanenza di (31 x 110 cm) - Tessuto nero con motivo marocchino bianco
Rimanenza di (31 x 110 cm) - stampa marocchina in stile moderno, sfondo nero con ornamenti bianco naturale su cotone giapponese
| Materiale | 100% cotone Oxford |
| Tipo di tessuto | robusto tessuto in cotone oxford |
| Ripetizione motivo | ca. 8cm |
| Altezza tessuto | 110 cm |
| Lunghezza tessuto | 31 cm |
| Peso | 180g/m² |
| Marca | Japanese Brands |
Lunghezza unitaria
- 1 unità di tessuto è pari a 31 cm.
- Questo scampolo è tutto ciò che resta di questo tessuto!
- lavare in lavatrice in acqua fredda (30°C)
- non mettere nell'asciugatrice
- è possibile stirare il tessuto




| Categorie: | Rimanenze |
| Materiale: | CotoneOxford |
| Colore: | Color NeutroNero |
| Modello: | EsagoniOrnamenti |
| Utilizzo: | BlazerBorseCappotti |
| Origine del Tessuto: | Tessuto Giapponese |

cotone giapponese Maya Ootani con motivo moderno
258230











Rimanenze



