Rimanenza di (50 x 112 cm) - tessuto pesci pagliaccio arcobaleno
Rimanenza di (50 x 112 cm) - Tessuto pesci pagliaccio colorati Timeless Treasures
tessuto con pesci pagliaccio arancioni, verde acido, viola ecc., con coralli, stelle marine ecc.
| Materiale | 100% cotone |
| Tipo di tessuto | tessuto di cotone liscio |
| Ripetizione motivo | ca. 30cm |
| Altezza tessuto | 112 cm |
| Lunghezza tessuto | 50 cm |
| Peso | 143g/m² |
| Collezione | Aquarium |
| Marca | Timeless Treasures |
Lunghezza unitaria
- 1 unità di tessuto è pari a 50 cm.
- Questo scampolo è tutto ciò che resta di questo tessuto!
- lavare in lavatrice in acqua tiepida (40° C), lavare con colori simili, lavare i tessuti metallizzati utilizzando il ciclo delicato
- asciugatrice ciclo delicato
- utilizzare il ferro da stiro a bassa temperatura




| Categorie: | Rimanenze |
| Materiale: | Cotone |
| Colore: | Multi/Arcobaleno |
| Modello: | Animali/Motivi Animali |
| Animali: | Pesci |
| Utilizzo: | BiancheriaFedere per cusciniGonneMagliePantalonciniRivestimentiVestiti |
| Origine del Tessuto: | Tessuto USA |

tessuto animali marini con pesci dagli USA, Collezione: Aquarium
258743













Rimanenze


