Rimanenza di (33 x 110 cm) - tessuto bianco panna giapponese laminato fiori vintage colorati
Rimanenza di (33 x 110 cm) - Tessuto fiori retrò Cosmo laminato
tessuto bianco panna laminato di cotone con fiori vintage di colore rosa, blu e viola, con foglie e boccioli
| Materiale | 100% cotone + PVC |
| Tipo di tessuto | tessuto in cotone laminato |
| Dimensione del modello | misura fiori più grandi (senza stelo): ca. 1.5cm |
| Ripetizione motivo | ca. 15,1cm |
| Altezza tessuto | 110 cm |
| Lunghezza tessuto | 33 cm |
| Peso | 376g/m² |
| Caratteristica | tessuto impermeabile in cotone laminato |
| Standard di qualità | questo tessuto è privo di BPA e di piombo e quindi adatto all'utilizzo da parte dei bambini |
| Marca | Cosmo |
Lunghezza unitaria
- 1 unità di tessuto è pari a 33 cm.
- Questo scampolo è tutto ciò che resta di questo tessuto!
- molto adatto per borse, impermeabili, bavaglini, tappetini e altro ancora
- Si prega di notare che non possiamo arrotolare i laminati. Essi sono piegati almeno una volta al momento della spedizione.
- il tessuto non è interamente laminato, il rivestimento arriva quasi al bordo del tessuto.
- lavare esclusivamente a mano
- non utilizzare l'asciugatrice, utilizzare lo stendino
- utilizzare il ferro da stiro a bassa temperatura (parte laminata sul rovescio)




| Categorie: | Rimanenze |
| Materiale: | Laminato |
| Colore: | Bianco Panna |
| Modello: | Fiori/Foglie/PianteRetrò |
| Utilizzo: | CoprisedieImpermeabiliTappezzeriaTessuti per la CasaTovaglie |
| Origine del Tessuto: | Tessuto Giapponese |

robusto tessuto in cotone laminato con motivo floreale retrò
259300











Rimanenze



