Stoffrest 44 cm - Minzegrüner Stoff mit Retro-Rosen von Quilt Gate
Stoffrest 44 cm - Minzegrüner Stoff mit Retro-Rosen
Dies ist ein wirklich romantisches Design mit vielen kleinen Rosen in voller Blüte. Du wirst das Gefühl haben, an einem schönen Frühlingstag durch einen Blumengarten zu schlendern, wenn du diesen Stoff betrachtest. Verwenden es für Kleider, Taschen, Hemden und mehr es liegt bei dir!
| Material | 100 % Baumwolle |
| Art des Gewebes | Glattes Baumwollstoff |
| Größe des Musters | Größe der größten Blüte: ca. 1,5 cm |
| Rapport | ca. 10,2cm |
| Stoffbreite | 110cm |
| Stofflänge | 44 cm |
| Gewicht | 114g/m² |
| Marke | Cosmo |
Einheitslänge
- 1 Stoffeinheit ist 44 cm lang.
- Dies ist das letzte verfügbare Stück dieses Stoffes!
- Kaltwäsche (bis 30 °C) im Schonwaschgang.
- Bei niedriger Temperatur im Trockner trocknen.
- Kühl bügeln.






| Kategorien: | Stoffreste |
| Material: | Baumwolle |
| Farbe: | Grün |
| Muster: | Blumen/Blätter/Pflanzen |
| Verwendung: | BettwäscheHemdenInnenfutterKissenbezügeKleiderkurze HosenRöcke |
| Stoff Herkunft: | Japanische Stoffe |

Baumwollgewebe mit Blütenmuster, aus Japan
227757











Stoffreste



