Fat Quarter (50 x 54 cm) - Weißer Stoff mit bunten Flicken von Quilting Treasures
Fat Quarter (50 x 54 cm) - Weißer Stoff mit bunten Flicken
Dieser weiße Stoff zeigt viele bunte Stoffquadrate in den Farben Limonengrün, Rosa, Grau, Blau und Lila. Es ist ein niedlicher Druck, der dich mit Sicherheit dazu inspirieren wird, deine Nähwerkzeuge auszupacken und dein nächstes Nähprojekt zu beginnen!
| Material | 100 % Baumwolle |
| Art des Gewebes | Glattes Baumwollstoff |
| Größe des Musters | Größe des größten Quadrats: ca. 3,5 cm |
| Rapport | ca. 30,5cm |
| Stoffbreite | 54 cm |
| Stofflänge | 50cm |
| Gewicht | 146g/m² |
| Designer | Leslie Moak Murray |
| Kollektion | Crafty for Crafting |
| Marke | Quilting Treasures |
Stoffgröße
- 1 Stoffeinheit ist 50cm x 54 cm
- Alle Fat Quarter sind zugeschnitten! Jedes Stück ist eine separate Einheit.
- Wenn du zum Beispiel 3 Fat Quarter bestellst, werden diese als 3 einzelne Stoffstücke versendet, nicht als 1 durchgehendes Stück!
- Kaltwäsche (bis 30°C), mit ähnlichen Farben waschen, nicht mit Chlor bleichen
- Im Trockner bei mittlerer Temperatur trocknen.
- Kann warm gebügelt werden.






| Kategorien: | Stoffreste |
| Material: | Baumwolle |
| Farbe: | Weiß |
| Muster: | Quadrate |
| Verwendung: | BettwäscheHemdenInnenfutterKissenbezügeKleiderkurze HosenRöcke |
| Stoff Herkunft: | USA Stoff |

Baumwollstoff mit Nähmotiv, aus den USA
230994











Stoffreste



