Fat Quarter (50 x 56 cm) - Hellcremefarbener Stoff mit Eistüten von Robert Kaufman
Fat Quarter (50 x 56 cm) - Hellcremefarbener Stoff mit Eistüten
Dieser entzückende Dessertstoff wird dich garantiert zum Lächeln bringen. Mit Smiley-Eistüten in einer Vielzahl von Farben wie Pink, Blau, Limonengrün, Gelb und mehr ist dieser Stoff ideal für Kinder und / oder alle, die es süß mögen!
| Material | 100 % Baumwolle |
| Art des Gewebes | Glattes Baumwollstoff |
| Größe des Musters | Größe der größten Eistüte: ca. 4,4 cm |
| Rapport | ca. 15,4cm |
| Stoffbreite | 56 cm |
| Stofflänge | 50cm |
| Gewicht | 146g/m² |
| Druckmethode | Dieser Stoff wurde digital bedruckt und ist daher sehr detailreich. |
| Designer | Hello! Lucky |
| Kollektion | Hello Lucky |
| Marke | Robert Kaufman |
Stoffgröße
- 1 Stoffeinheit ist 50cm x 56 cm
- Alle Fat Quarter sind zugeschnitten! Jedes Stück ist eine separate Einheit.
- Wenn du zum Beispiel 3 Fat Quarter bestellst, werden diese als 3 einzelne Stoffstücke versendet, nicht als 1 durchgehendes Stück!
- Kaltwäsche (bis 30 °C), dunkle Farben bitte separat waschen, nicht bleichen.
- Bei niedriger Temperatur im Trockner trocknen und anschließend sofort entnehmen.
- Warm bügeln.






| Kategorien: | Stoffreste |
| Material: | Baumwolle |
| Farbe: | Cremefarben |
| Muster: | Essen/Getränke |
| Merkmal: | Digital bedruckt |
| Verwendung: | BettwäscheHemdenInnenfutterKissenbezügeKleiderkurze HosenRöcke |
| Stoff Herkunft: | USA Stoff |

Baumwollstoff mit Süßspeisen, aus den USA, Kollektion: Hello Lucky, Design: Hello! Lucky
231688











Stoffreste



