Fat Quarter (50 x 56 cm) - tessuto bianco panna gelati Robert Kaufman
Fat Quarter (50 x 56 cm) - Tessuto bianco panna gelati
Viene da sorridere solo a guardare questo adorabile tessuto con dessert. Con coni gelato sorridenti in una vasta gamma di colori come rosa, blu, verde acido, giallo e altro, questo tessuto è ideale per bambini e/o chiunque abbia un debole per i dolci!
| Materiale | 100% cotone |
| Tipo di tessuto | tessuto di cotone liscio |
| Dimensione del modello | misura gelati più alti: ca. 4.4cm |
| Ripetizione motivo | ca. 15,4cm |
| Altezza tessuto | 56 cm |
| Lunghezza tessuto | 50cm |
| Peso | 146g/m² |
| Metodo di stampa | Questo tessuto è stampato in formato digitale ed è altamente dettagliato |
| Designer | Hello! Lucky |
| Collezione | Hello Lucky |
| Marca | Robert Kaufman |
Dimensione del tessuto
- 1 unità di tessuto è pari a 50 cm x 56 cm
- tutti gli scampoli sono pre-tagliati! Ogni scampolo è un'unità separata;
- ad esempio, se ordini 3 scampoli ti verranno spediti 3 pezzi singoli di tessuto, non 1 pezzo unico!
- lavare in lavatrice in acqua fredda (30°C), lavare i capi scuri separatamente, non candeggiare
- asciugatrice ciclo delicato, rimuovere appena asciutto
- utilizzare il ferro da stiro tiepido






| Categorie: | Rimanenze |
| Materiale: | Cotone |
| Colore: | Bianco Panna |
| Modello: | Cibi/Bevande |
| Fattura: | Stampa digitale |
| Utilizzo: | BiancheriaFedere per cusciniGonneMagliePantalonciniRivestimentiVestiti |
| Origine del Tessuto: | Tessuto USA |

tessuto con dessert, cibo Design: Hello! Lucky, Collezione: Hello Lucky
231688











Rimanenze



