Fat Quarter (50 x 56 cm) - Tissu Robert Kaufman crème clair avec des glaces
Fat Quarter (50 x 56 cm) - Tissu crème avec des glaces
Vous aurez certainement envie de sourire rien qu'en regardant cet adorable tissu avec des desserts. Avec des cornets de crème glacée qui vous sourient dans un large éventail de couleurs comme le rose, le bleu, le vert citron, le jaune et plus encore, ce tissu est idéal pour les enfants et/ou toute personne aimant les friandises sucrées !
| Matériel | 100 % coton |
| Type de tissu | tissu en coton lisse |
| Taille de motif | taille de la plus grande glace : env. 4,4 cm |
| Motif répété | ca. 15,4cm |
| Largeur du tissu | 56 cm |
| Longueur du tissu | 50cm |
| Poids | 146g/m² |
| Méthode d'impression | ce tissu est imprimé numériquement avec beaucoup de détails |
| Création | Hello! Lucky |
| Collection | Hello Lucky |
| Marque | Robert Kaufman |
Taille du Tissu
- 1 coupon de tissu mesure 50 cm x 56 cm
- tous les Fat Quarters sont des morceaux de tissus prédécoupés ! Chaque pièce de tissu est un coupon individuel.
- Par exemple, si vous commandez 3 Fat Quarters, ils seront expédiés sous forme de 3 morceaux de tissu séparés et non pas sous forme d'un seul et même morceau de tissu !
- laver en machine à l'eau tiède (30 °C), laver les couleurs sombres séparément, blanchiment interdit
- séchage en sèche-linge à basse température, retirer le tissu dès la fin du programme
- repasser au fer chaud






| Catégories: | Chutes de tissus |
| Matière: | Coton |
| Couleur: | Crème |
| Motif: | Aliments/Nourriture/Boissons |
| Caractéristiques: | Impression numérique |
| Utilisation: | ChemisesDoubluresJupesLinge de litRobesShortsTaies d'oreiller |
| Origine du Tissu: | Tissu USA |

Tissu avec des desserts, des aliments, création : Hello! Lucky, Collection : Hello Lucky
231688











Chutes de tissus



