Stoffrest (27 x 144 cm) - Einfarbiger hellpinker Cloud 9 Bio-Strickstoff Blush aus den USA
Stoffrest (27 x 144 cm) - Einfarbiger Strickstoff
hellpinker einfarbiger Strickstoff
qualitativ sehr hochwertiger Stoff, typische ausgezeichnete Qualität from the USA
| Material | 100 % Baumwolle |
| Art des Gewebes | glatter Jersey Baumwollstoff |
| Stoffbreite | 144 cm |
| Stofflänge | 27 cm |
| Gewicht | 170-200g/m² |
| Merkmal | Dehnbar! |
| Bio-Stoff | 100 % Biobaumwolle |
| Qualitätsstandard | GOTS-zertifiziert (Global Organic Textile Standard) und mit umweltfreundlichen Farben bedruckt. |
| Schrumpfung | 20% |
| Kollektion | Cloud 9 Knits |
| Marke | Cloud9 Fabrics |
Einheitslänge
- 1 Stoffeinheit ist 27 cm lang.
- Dies ist das letzte verfügbare Stück dieses Stoffes!
- Achtung: Dieser Stoff kann beim Waschen um bis zu 20% einlaufen!
- Bitte bestelle darum etwas mehr als du brauchst und
- wasche den Stoff vor dem Zurechtschneiden!
- Kaltwäsche (bis 30 °C) im Schonwaschgang, nicht mit Chlor bleichen.
- Bei niedriger Temperatur im Trockner trocknen, anschließend sofort entnehmen.
- Warm bügeln.
| Kategorien: | Stoffreste |
| Material: | BioStrickgewebe |
| Farbe: | Rosa |
| Muster: | Einfarbig |
| Merkmal: | GOTS |
| Verwendung: | Kleiderkurze HosenOberteileRöckeStrickjackenTrikots |
| Stoff Herkunft: | USA Stoff |
Dehnbarer Stoff aus der Kollektion "Cloud 9 Knits"
234407











Stoffreste



