Stoffrest (47 x 110 cm) - Quilt-Gate-Stoff mit Mini-Retro-Rosenmuster in hellem Pfirsichrosa
Stoffrest (47 x 110 cm) - Leichter pfirsichrosa Quilt-Gate-Stoff mit kleinen Retro-Blumen
hellpfirsichrosa Baumwolllakenstoff mit kleinen Rosen, Blättern
| Material | 100 % Baumwolle |
| Art des Gewebes | Glattes Baumwollstoff |
| Rapport | ca. 10cm |
| Stoffbreite | 110 cm |
| Stofflänge | 47 cm |
| Gewicht | 114g/m² |
| Marke | Cosmo |
Einheitslänge
- 1 Stoffeinheit ist 47 cm lang.
- Dies ist das letzte verfügbare Stück dieses Stoffes!
- Kaltwäsche (bis 30 °C) im Schonwaschgang.
- Bei niedriger Temperatur im Trockner trocknen.
- Kühl bügeln.




| Kategorien: | Stoffreste |
| Material: | Baumwolle |
| Farbe: | Rosa |
| Muster: | Blumen/Blätter/Pflanzen |
| Verwendung: | BettwäscheHemdenInnenfutterKissenbezügeKleiderkurze HosenRöcke |
| Stoff Herkunft: | Japanische Stoffe |

Stoff aus Japan mit Blumen, Vintage-Blumenmuster
239031
















