Stoffrest (46 x 107 cm) - rosa Hello Kitty gestreiftes Erdbeerwachstuch mit doppeltem Rand
Stoffrest (46 x 107 cm) - Rosa Hello-Kitty-Erdbeerwachstuch
rosa beschichteter Stoff mit Hello Kitty, Streifen, Erdbeeren, doppeltem Rand etc.
| Material | 100 % Baumwolle + PVC |
| Art des Gewebes | Robustes Wachstuch |
| Rapport | ca. 61,5cm |
| Stoffbreite | 107 cm |
| Stofflänge | 46 cm |
| Gewicht | 393g/m² |
| Merkmal | Wasserabweisender Baumwollstoff mit PVC-Beschichtung. |
| Lizenzierter | orginale Lizenz Hello Kitty Stoff |
| Qualitätsstandard | Dieser Stoff ist frei von BPA und Blei und somit für Kinder geeignet. |
| Marke | Hello Kitty |
Einheitslänge
- 1 Stoffeinheit ist 46 cm lang.
- Dies ist das letzte verfügbare Stück dieses Stoffes!
- toll für Taschen, Regenjacken, Baby-Lätzchen, Spielmatten, Tischtücher, Gartenauflagen etc.
- Bitte beachte, dass wir Wachstuch nicht rollen können. Es wird für den Versand mindestens einmal gefaltet.
- Der Stoff ist nicht vollständig beschichtet. Die Beschichtung reicht fast bis zum Rand des Stoffes.
- Mit warmem Wasser abwischen.
- Nicht bügeln.





| Kategorien: | Stoffreste |
| Material: | Wachstuch |
| Farbe: | Rosa |
| Muster: | Essen/GetränkeFigurenTiere/Tiermuster |
| Merkmal: | Doppelter Rand |
| Tier: | Katzen |
| Verwendung: | HeimtextilienPolsterstoffeRegenmäntelTischdecken |
| Stoff Herkunft: | Japanische Stoffe |

beschichteter Stoff mit Katzenfigur, von Sanrio
240032












Stoffreste



