Chutes de tissu de (46 x 107 cm) - Tissu laminé à bandes rose avec Hello Kitty, des fraises, à doubl
Chutes de tissu de (46 x 107 cm) - Tissu laminé rose avec Hello Kitty et des fraises
tissu laminé rose avec Hello Kitty, des bandes, des fraises, un double bordure, etc.
| Matériel | 100 % coton + PVC |
| Type de tissu | tissu Oxford solide avec un film laminé |
| Motif répété | ca. 61,5cm |
| Largeur du tissu | 107 cm |
| Longueur du tissu | 46 cm |
| Poids | 393g/m² |
| Caractéristique | tissu en coton recouvert d'un film laminé, imperméable |
| Autorisé | tissu Hello Kitty sous licence d'origine |
| Qualité standard | tissu sans BPA ni plomb et donc sans danger pour les enfants |
| Marque | Hello Kitty |
Longueur de l'unité
- 1 coupon de tissu mesure 46 cm.
- C'est le dernier coupon disponible pour ce tissu !
- convient parfaitement pour les fourre-touts, vêtements de pluie, bavoirs de bébés, tapis de jeu, linges de table, projets de plein air, etc ...
- Nous ne roulons pas les tissus laminés. Ils sont pliés, au moins une fois, pour pouvoir être expédiés.
- le tissu n'est pas entièrement laminé : le film laminé arrive quasiment jusqu'au bord du tissu.
- Ce tissu est un tissu standard avec une fine membrane protectrice et légère contrecollée conférant résistance, souplesse et isolation au tissu. Ce tissu est très facile à coudre et est utilisé dans une large gamme d'applications.
- essuyer avec un chiffon imbibé d'eau chaude
- repassage interdit





| Catégories: | Chutes de tissus |
| Matière: | Laminé |
| Couleur: | Rose |
| Motif: | Aliments/Nourriture/BoissonsAnimauxPersonnages |
| Caractéristiques: | Double bordure |
| Animal: | Chats |
| Utilisation: | AmeublementImperméablesLinge de tableTextiles de la maison |
| Origine du Tissu: | Tissu Japonais |

Tissu recouvert d'un film laminé avec un personnage-chat, par Sanrio
240032












Chutes de tissus



