Resto de (46 x 107 cm) - Tela laminada rosa de Hello Kitty con fresas en hileras y doble borde de ra
Resto de (46 x 107 cm) - Laminado rosa de fresas y Hello Kitty
tela laminada rosa con Hello Kitty, lazos y rayas en doble borde e hileras de fresas
| Material | 100% algodón + PVC |
| Tipo de tela | tela oxford laminada resistente |
| Repetición del patrón | ca. 61,5cm |
| Ancho de la tela | 107 cm |
| Largo de la tela | 46 cm |
| Peso | 393g/m² |
| Característica | resistente al agua, tejido de algodón recubierto de laminado |
| Autorizado | tela con licencia original de Hello Kitty |
| Calidad estandar | Este tejido no contiene BPA y es, por tanto, seguro para uso infantil |
| Marca | Hello Kitty |
Unidad de longitud
- 1 unidad son 46 cm.
- ¡Este es el último retazo disponible de esta tela!
- muy apropiada para bolsas, impermeables, baberos, mantas de juego, manteles, proyectos de exterior, etc.
- Por favor, tenga en cuenta que no podemos enrollar los laminados. Se doblan al menos una vez al enviarlos.
- el tejido no está plastificado por completo, el laminado llega casi hasta el borde de la tela.
- limpiar frotando con agua tibia
- no planchar





| Categorías: | Restos |
| Tejido: | Laminado |
| Color: | Rosa |
| Estampado: | Animales/Estampado animalComida/bebidasPersonajes |
| Características: | Doble borde |
| Animal: | Gatos |
| Uso: | ImpermeablesManteleríaRopa de hogarTapizados |
| Origen de la Tela: | Tela Japonesa |

tela plastificada con personaje gatuno de Sanrio
240032












Restos



