Stoffrest (20 x 114 cm) - Schwarzer Stoff mit bunten Schmetterlingen von Alexander Henry
Stoffrest (20 x 114 cm) - Stoff mit Schmetterlingen
Hergestellt in Japan
Schwarzer Stoff mit bunten Schmetterlingen.
Sehr hochwertiger Stoff in der typischen Qualität von Alexander Henry.
| Material | 100 % Baumwolle |
| Art des Gewebes | Glattes Baumwollstoff |
| Größe des Musters | Größe der größten Schmetterlinge: ca. 16,3 cm |
| Rapport | ca. 60,6cm |
| Stoffbreite | 114 cm |
| Stofflänge | 20 cm |
| Gewicht | 140g/m² |
| Designer | De Leon Design Group |
| Kollektion | Nicole's Prints |
| Marke | Alexander Henry |
Einheitslänge
- 1 Stoffeinheit ist 20 cm lang.
- Dies ist das letzte verfügbare Stück dieses Stoffes!
- Kaltwäsche (bis 30 °C), dunkle Farben bitte separat waschen, nicht bleichen.
- Bei niedriger Temperatur im Trockner trocknen und anschließend sofort entnehmen.
- Warm bügeln.



| Kategorien: | Stoffreste |
| Material: | Baumwolle |
| Farbe: | Schwarz |
| Muster: | Insekten |
| Tier: | Schmetterlinge |
| Verwendung: | BettwäscheHemdenInnenfutterKissenbezügeKleiderkurze HosenRöcke |
| Stoff Herkunft: | USA Stoff |

Baumwollgewebe mit Insekten, aus den USA, Kollektion: Marilia, Nicole's Prints, Design: De Leon Design Group
240444














Stoffreste



