Stoffrest (38 x 114 cm) - beiger Alexander Henry Tattoo Bilder Stoff natural
Stoffrest (38 x 114 cm) - Totenkopf-Stoff
Made in Japan
beiger Baumwoll-Stoff mit Totenköpfen, Sternen, Rosen, Würfeln, Haien, Schlangen, Herzen, Schmetterlingen etc.
qualitativ sehr hochwertiger Stoff, typische Alexander Henry 1A-Qualität
| Material | 100 % Baumwolle |
| Art des Gewebes | glatter Baumwollstoff |
| Größe des Musters | Größe des 'Totenkopf mit Schwert'-Motivs: ca. 14cm |
| Rapport | attern repeat 30,5cm |
| Stoffbreite | 114 cm |
| Stofflänge | 38 cm |
| Gewicht | 140g/m² |
| Kollektion | Nicole's Prints |
| Marke | Alexander Henry |
Einheitslänge
- 1 Stoffeinheit ist 38 cm lang.
- Dies ist das letzte verfügbare Stück dieses Stoffes!
- Kaltwäsche (bis 30 °C), dunkle Farben bitte separat waschen, nicht bleichen.
- Bei niedriger Temperatur im Trockner trocknen und anschließend sofort entnehmen.
- Warm bügeln.

| Kategorien: | Stoffreste |
| Material: | Baumwolle |
| Farbe: | BeigeMehrfarbig/Regenbogen |
| Muster: | Knochen/Skelette/TotenköpfeTiere/Tiermuster |
| Verwendung: | BettwäscheHemdenInnenfutterKissenbezügeKleiderkurze HosenRöcke |
| Stoff Herkunft: | USA Stoff |
beiger Totenkopfstoff 'Tattoo' mit Totenköpfen, Sternen, Rosen, Würfel, Haien etc.
252963














Stoffreste



