Rimanenza di (38 x 114 cm) - tessuto beige Alexander Henry tatuaggi neutro
Rimanenza di (38 x 114 cm) - Tessuto teschi
Realizzato in Giappone
tessuto beige di cotone con teschi, stelle, rose, dadi, squali, serpenti, cuori, farfalle, uccelli, scorpioni, ecc.
tessuto di altissima qualità, tipica dei prodotti Alexander Henry
| Materiale | 100% cotone |
| Tipo di tessuto | tessuto di cotone liscio |
| Dimensione del modello | tamaño del motivo 'calavera con espada': 14cm aprox. |
| Ripetizione motivo | attern repeat 30,5cm |
| Altezza tessuto | 114 cm |
| Lunghezza tessuto | 38 cm |
| Peso | 140g/m² |
| Collezione | Nicole's Prints |
| Marca | Alexander Henry |
Lunghezza unitaria
- 1 unità di tessuto è pari a 38 cm.
- Questo scampolo è tutto ciò che resta di questo tessuto!
- lavare in lavatrice in acqua fredda (30°C), lavare i capi scuri separatamente, non candeggiare
- asciugatrice ciclo delicato, rimuovere appena asciutto
- utilizzare il ferro da stiro tiepido

| Categorie: | Rimanenze |
| Materiale: | Cotone |
| Colore: | BeigeMulti/Arcobaleno |
| Modello: | Animali/Motivi AnimaliOssa/Scheletri/Teschi |
| Utilizzo: | BiancheriaFedere per cusciniGonneMagliePantalonciniRivestimentiVestiti |
| Origine del Tessuto: | Tessuto USA |
tessuto beige teschi 'Tattoo' dagli USA con teschi, stelle, rose, dadi, squali, ecc.
252963














Rimanenze



