Chutes de tissu de (38 x 114 cm) - Tissu beige Alexander Henry avec des tatouages et peintures
Chutes de tissu de (38 x 114 cm) - Tissu avec des têtes de mort
Fabriqué au Japon
tissu en coton beige avec des crânes, des étoiles, des roses, des dés, des requins, des serpents, des coeurs, des papillons, des oiseaux, des scorpions, etc ...
tissu de très grande qualité, caractéristique de la superbe qualité Alexander Henry
| Matériel | 100 % coton |
| Type de tissu | tissu en coton lisse |
| Taille de motif | taille du motif avec une tête de mort avec une épée : env. 14 cm |
| Motif répété | attern repeat 30,5cm |
| Largeur du tissu | 114 cm |
| Longueur du tissu | 38 cm |
| Poids | 140g/m² |
| Collection | Nicole's Prints |
| Marque | Alexander Henry |
Longueur de l'unité
- 1 coupon de tissu mesure 38 cm.
- C'est le dernier coupon disponible pour ce tissu !
- laver en machine à l'eau tiède (30 °C), laver les couleurs sombres séparément, blanchiment interdit
- séchage en sèche-linge à basse température, retirer le tissu dès la fin du programme
- repasser au fer chaud

| Catégories: | Chutes de tissus |
| Matière: | Coton |
| Couleur: | BeigeMulticolore/Arc-en-ciel |
| Motif: | AnimauxOs/Squelettes/Crânes/Têtes de mort |
| Utilisation: | ChemisesDoubluresJupesLinge de litRobesShortsTaies d'oreiller |
| Origine du Tissu: | Tissu USA |
Tissu beige série têtes de mort « Tattoo » importé des Etats-Unis avec des crânes, des étoiles, des roses, des dés, des requins, etc ...
252963














Chutes de tissus



