Stoffrest (31 x 147 cm) - Gelbgrüner Velourscord von Stof Fabrics
Stoffrest (31 x 147 cm) - Gelbgrüner Velourscord von Stof Fabrics
Einfarbiger gelbgrüner Velourscord.
| Material | 80 % Baumwolle, 20 % Polyester |
| Art des Gewebes | weicher Velourstoff |
| Stoffbreite | 147 cm |
| Stofflänge | 31 cm |
| Gewicht | 250g/m² |
| Merkmal | Dehnbar! |
| Qualitätsstandard | Dieser Stoff entspricht dem Oeko-Tex Standard. |
| Schrumpfung | 5% |
| Kollektion | Avalana Velour Corduroy |
| Marke | Stof Fabrics |
Einheitslänge
- 1 Stoffeinheit ist 31 cm lang.
- Dies ist das letzte verfügbare Stück dieses Stoffes!
- Achtung: Dieser Stoff kann beim Waschen um bis zu 5% einlaufen!
- Bitte bestelle darum etwas mehr als du brauchst und
- wasche den Stoff vor dem Zurechtschneiden!
- Kaltwäsche (bis 30 °C).





| Kategorien: | Stoffreste |
| Material: | StrickgewebeVelour Cord |
| Farbe: | Gelbgrün |
| Muster: | Einfarbig |
| Merkmal: | ExtrabreitOeko-Tex |
| Verwendung: | HosenKleiderkurze HosenPolsterstoffeStrickjackenTrikots |
| Stoff Herkunft: | Skandinavische Stoff |

Einfarbiger Stoff, extrabreit, Oeko-Tex, Avalana Velour Corduroy
255139











Stoffreste



