Stoffrest (40 x 110 cm) - Rosa Rosen auf cremeweißem Stoff
Stoffrest (40 x 110 cm) - Rosen in Pink mit grünen Blättern auf Cremeweiß von Liberty Fabrics
malerische Vintage-Rosen auf cremeweißem Stoff"Flower Show High Summer Collection - Ascot Rose"
Ascot Rose wurde erstmals 1959 für Liberty entworfen und in den frühen 60er Jahren auf Tana Lawn gedruckt. Dieser romantische botanische Druck zeigt wunderschön arrangierte Rosen, die immer noch ihre ursprüngliche Textur und handgemalte Qualität behalten.
Flower Show High Summer ist eine Kollektion mit einem "Best in Show"-Vibe der traditionellen britischen Blumenausstellungen. Von neutralen über Rosa bis hin zu leuchtenden Farben ist die Palette tonal und absolut sommerlich.
Von Bettwäsche bis hin zu kleineren Projekten ist der Baumwollstoff von Liberty in Lasenby vielseitig einsetzbar auch wenn er speziell für Steppdecken entworfen wurde! Strapazierfähig genug für regelmäßiges Waschen und Tragen, mit pigmentierten Siebdruckdesigns, die das Beste aus traditionellen Techniken mit den Anforderungen unseres hektischen Lebens verbinden.
| Material | 100 % Baumwolle |
| Art des Gewebes | glatter Baumwollstoff |
| Rapport | ca. 13cm |
| Stoffbreite | 110 cm |
| Stofflänge | 40 cm |
| Gewicht | 150g/m² |
| Marke | Liberty Fabrics |
Einheitslänge
- 1 Stoffeinheit ist 40 cm lang.
- Dies ist das letzte verfügbare Stück dieses Stoffes!
- Warmwäsche (bis 40 °C), nicht bleichen
- Bei mittlerer Temperatur bügeln
- Nicht trocknergeeignet
- Zum Trocknen aufhängen




| Kategorien: | Stoffreste |
| Material: | Baumwolle |
| Farbe: | CremefarbenKorallenrot |
| Muster: | Blumen/Blätter/Pflanzen |
| Verwendung: | BettwäscheHemdenInnenfutterKissenbezügeKleiderkurze HosenRöcke |
| Stoff Herkunft: | Stoffe aus Großbritannien |

Lasenby Cotton, Vintage-Rosenmuster zum Quilten, Ascot Rose, Flower Show High Summer Collection
258441











Stoffreste



