Resto de 44 cm - Tela verde menta de Quilt Gate con rosas vintage
Resto de 44 cm - Tela verde menta con rosas pequeñas de Quilt Gate
Aquí tienes un diseño realmente romántico, con montones de pequeñas rosas floridas de todo tipo. Al contemplarla, te sentirás como si pasearas por un hermoso jardín bajo el sol primaveral. Utilízala en vestidos, camisas, bolsos ¡o lo que se te ocurra!
| Material | 100% algodón |
| Tipo de tela | tela de algodón suave |
| Tamaño del patrón | tamaño de la mayor flor: 1.5cm aprox. |
| Repetición del patrón | ca. 10,2cm |
| Ancho de la tela | 110cm |
| Largo de la tela | 44 cm |
| Peso | 114g/m² |
| Marca | Cosmo |
Unidad de longitud
- 1 unidad son 44 cm.
- ¡Este es el último retazo disponible de esta tela!
- lavar a máquina en agua fría (30 °C), programa delicado
- secadora a poca temperatura
- planchar a poca temperatura






| Categorías: | Restos |
| Tejido: | Algodón |
| Color: | Verde |
| Estampado: | Flor/hoja/plantas |
| Uso: | CamisasFaldasForrosFundas de cojínPantalones cortosRopa de camaVestidos |
| Origen de la Tela: | Tela Japonesa |

tela de Japón con florecitas retro, diseño floral
227757











Restos



