Fat Quarter (50 x 55 cm) - Tela de lona de echino con franjas y estampados negro gris plateado metal
Fat Quarter (50 x 55 cm) - Lona negra y gris con estampado metalizado de echino
tela de lona en negro y gris con manchitas plateadas metalizadas, rayas, ondas, lunares y guiones
Nota especial:
| Material | 45% algodón, 55% lino |
| Tipo de tela | tela de lona suave |
| Tamaño del patrón | anchura de la franja con ondas: 26.9cm aprox. |
| Ancho de la tela | 55 cm |
| Largo de la tela | 50cm |
| Peso | 235g/m² |
| Diseño | echino by Etsuko Furuya |
| Marca | Echino |
Tamaño de la Tela
- 1 unidad son 50 cm x 55 cm
- lavar a máquina en agua tibia (40 °C), no usar blanqueantes
- centrifugado y secado medios
- planchar a temperatura media







| Categorías: | Restos |
| Tejido: | Lona |
| Color: | GrisNegro |
| Estampado: | Formas geométricas |
| Características: | Metalizado |
| Uso: | BolsosCortinasDecoración del hogarRopa de hogarTapizados |
| Origen de la Tela: | Tela Japonesa |

tela japonesa de formas geométricas Pattern, Ni-Co, diseño: Etsuko Furuya, de Japón
232465











Restos



