Resto de (47 x 110 cm) - Tela rosa claro de Quilt Gate con estampado de mini rosas retro
Resto de (47 x 110 cm) - Tela rosa claro de Quilt Gate con florecitas retro
tela de sábana de algodón en rosa claro con rositas y hojas estilo vintage
| Material | 100% algodón |
| Tipo de tela | tela de algodón suave |
| Repetición del patrón | ca. 10cm |
| Ancho de la tela | 110 cm |
| Largo de la tela | 47 cm |
| Peso | 114g/m² |
| Marca | Cosmo |
Unidad de longitud
- 1 unidad son 47 cm.
- ¡Este es el último retazo disponible de esta tela!
- lavar a máquina en agua fría (30 °C), programa delicado
- secadora a poca temperatura
- planchar a poca temperatura




| Categorías: | Restos |
| Tejido: | Algodón |
| Color: | Rosa |
| Estampado: | Flor/hoja/plantas |
| Uso: | CamisasFaldasForrosFundas de cojínPantalones cortosRopa de camaVestidos |
| Origen de la Tela: | Tela Japonesa |

tela de Japón con flores, diseño floral vintage
239031
















