Resto de (25 x 112 cm) - Tela con pequeños lunares blancos de Timeless Treasures sobre negro
Resto de (25 x 112 cm) - Tela negra con mini puntos blancos de Timeless Treasures
tela negra con lunares blancos diminutos
| Material | 100% algodón |
| Tipo de tela | tela de algodón suave |
| Tamaño del patrón | tamaño de los lunares: 0.2cm aprox. |
| Ancho de la tela | 112 cm |
| Largo de la tela | 25 cm |
| Peso | 143g/m² |
| Colección | Spin Basic |
| Marca | Timeless Treasures |
Unidad de longitud
- 1 unidad son 25 cm.
- ¡Este es el último retazo disponible de esta tela!
- lavar a máquina en agua tibia (40 °C), lavar con colores similares, lavar tejidos con adornos metalizados en programa delicado
- centrifugado y secado suaves
- planchar a poca temperatura




| Categorías: | Restos |
| Tejido: | Algodón |
| Color: | Negro |
| Estampado: | Círculos/lunares/manchas |
| Uso: | CamisasFaldasForrosFundas de cojínPantalones cortosRopa de camaVestidos |
| Origen de la Tela: | Tela de USA |

tela de puntitos de EE. UU. con mini círculos, burbujas
239151
















