Resto de (11 x 112 cm) - Tela de cuadros rojo y blanco Carolina Gingham de Robert Kaufman
Resto de (11 x 112 cm) - Tela a cuadros
tela de algodón con estampado de cuadros blancos y rojos
tejido de máxima calidad, con la categoría típica de Robert Kaufman
| Material | 100% algodón |
| Tipo de tela | tela de algodón suave |
| Tamaño del patrón | dimensione quadretti: ca. 0.7cm |
| Ancho de la tela | 112 cm |
| Largo de la tela | 11 cm |
| Peso | 146g/m² |
| Colección | Carolina Gingham 1/4 |
| Marca | Robert Kaufman |
Unidad de longitud
- 1 unidad son 11 cm.
- ¡Este es el último retazo disponible de esta tela!
- lavar a máquina en agua fría (30 °C), lavar colores oscuros por separado, no usar blanqueantes
- centrifugado y secado suaves, retirar pronto
- planchar a temperatura media
| Categorías: | Restos |
| Tejido: | Algodón |
| Color: | BlancoRojo |
| Estampado: | A cuadros |
| Uso: | CamisasFaldasForrosFundas de cojínPantalones cortosRopa de camaTopsVestidos |
| Origen de la Tela: | Tela de USA |
tela de cuadritos de EE. UU., con cuadros blancos y rojos
239152
















