Chutes de tissu de 40 cm - Tissu Robert Kaufman multicolore avec des fleurs et des colibris
Chutes de tissu de 40 cm - Tissu avec des fleurs et des colibris
tissu en coton multicolores avec des fleurs, des colibris, des papillons
tissu de très grande qualité, caractéristique de la superbe qualité Robert Kaufman
| Matériel | 100 % coton |
| Type de tissu | tissu en coton lisse |
| Taille de motif | taille du plus grand oiseau : env. 7,2 cm |
| Motif répété | ca. 59cm |
| Largeur du tissu | 112cm |
| Poids | 146g/m² |
| Longueur du tissu | 40 cm |
| Méthode d'impression | ce tissu est imprimé numériquement avec beaucoup de détails |
| Création | Lynnea Washburn |
| Collection | Vibrant Garden |
| Marque | Robert Kaufman |
Longueur de l'unité
- 1 coupon de tissu mesure 40 cm.
- C'est le dernier coupon disponible pour ce tissu !
- laver en machine à l'eau tiède (30 °C), laver les couleurs sombres séparément, blanchiment interdit
- séchage en sèche-linge à basse température, retirer le tissu dès la fin du programme
- repasser au fer chaud



| Catégories: | Chutes de tissus |
| Matière: | Coton |
| Couleur: | Multicolore/Arc-en-ciel |
| Motif: | AnimauxFleurs/Feuilles/Plantes |
| Caractéristiques: | Impression numérique |
| Animal: | OiseauxPapillons |
| Utilisation: | ChemisesDoubluresJupesLinge de litRobesShortsTaies d'oreiller |
| Origine du Tissu: | Tissu USA |

Tissu avec des fleurs et oiseaux, création : Lynnea Washburn, collection : Vibrant Garden
224824











Chutes de tissus



