Chutes de tissu de 33 cm - Toile rose avec Alice au Pays des Merveilles, série contes de fées
Chutes de tissu de 33 cm - Tissu avec Alice au Pays des Merveilles
toile rose avec Alice au Pays des Merveilles
tissu de très grande qualité, excellente qualité typiquement japonaise
| Matériel | 80 % coton, 20 % lin |
| Type de tissu | toile solide |
| Taille de motif | taille de la table : env. 7,5 cm |
| Motif répété | ca. 20cm |
| Largeur du tissu | 110cm |
| Longueur du tissu | 33 cm |
| Poids | 200g/m² |
| Création | Miyako Kawaguchi |
| Marque | Kobayashi |
Longueur de l'unité
- 1 coupon de tissu mesure 33 cm.
- C'est le dernier coupon disponible pour ce tissu !
- laver en machine à l'eau tiède (30 °C)
- séchage en sèche-linge interdit
- repasser si nécessaire



| Catégories: | Chutes de tissus |
| Matière: | Toile |
| Couleur: | Rose |
| Motif: | Contes de fées |
| Utilisation: | AmeublementDécor de la maisonRideauxSacsTextiles de la maison |
| Origine du Tissu: | Tissu Japonais |

Toile japonaise par Kei Fabric, avec des Alice au Pays des Merveilles, création : Miyako Kawaguchi
225794











Chutes de tissus



