Chutes de tissu de 44 cm - Tissu Quilt Gate vert menthe avec des roses vintage
Chutes de tissu de 44 cm - Tissu Tissu Quilt Gate vert menthe avec des petites roses
Il s'agit d'un tissu très romantique, avec beaucoup de petites roses en pleine floraison. Vous aurez l'impression de vous promener dans un jardin de fleurs par un beau jour de printemps lorsque vous contemplerez ce tissu. Utilisez-le pour des robes, des sacs, des chemises et bien plus encore. C'est à vous de choisir !
| Matériel | 100 % coton |
| Type de tissu | tissu en coton lisse |
| Taille de motif | taille de la plus grande fleur : env. 1,5 cm |
| Motif répété | ca. 10,2cm |
| Largeur du tissu | 110cm |
| Longueur du tissu | 44 cm |
| Poids | 114g/m² |
| Marque | Cosmo |
Longueur de l'unité
- 1 coupon de tissu mesure 44 cm.
- C'est le dernier coupon disponible pour ce tissu !
- laver en machine à l'eau tiède (30 °C) en programme pour linge délicat
- séchage en sèche-linge à basse température
- repasser au fer froid






| Catégories: | Chutes de tissus |
| Matière: | Coton |
| Couleur: | Vert |
| Motif: | Fleurs/Feuilles/Plantes |
| Utilisation: | ChemisesDoubluresJupesLinge de litRobesShortsTaies d'oreiller |
| Origine du Tissu: | Tissu Japonais |

Tissu importé du Japon avec des petites fleurs rétro, un motif floral
227757











Chutes de tissus



