Chutes de tissu de (44 x 112 cm) - Tissu Timeless Treasures noir avec des crânes de vaches, des corn
Chutes de tissu de (44 x 112 cm) - Tissu avec des crânes de vaches
tissu en coton noir avec des crânes de vaches, des plumes, etc.
tissu de très grande qualité, excellente qualité typique de Timeless Treasures
| Matériel | 100 % coton |
| Type de tissu | tissu en coton lisse |
| Taille de motif | taille du plus grand crâne : env. 12 cm |
| Motif répété | ca. 29,6cm |
| Largeur du tissu | 112cm |
| Longueur du tissu | 44 cm |
| Poids | 143g/m² |
| Collection | Novelty-Adult |
| Marque | Timeless Treasures |
Longueur de l'unité
- 1 coupon de tissu mesure 44 cm.
- C'est le dernier coupon disponible pour ce tissu !
- laver en machine à l'eau tiède (40 °C), laver avec du linge de couleur identique, laver en cycle « linge délicat » les tissus décorés de fils métalliques, strass, sequins ou paillettes
- séchage en sèche-linge à basse température
- repassage au fer froid



| Catégories: | Chutes de tissus |
| Matière: | Coton |
| Couleur: | Noir |
| Motif: | AnimauxOs/Squelettes/Crânes/Têtes de mort |
| Animal: | Autres animaux/insectes |
| Utilisation: | ChemisesDoubluresJupesLinge de litRobesShortsTaies d'oreiller |
| Origine du Tissu: | Tissu USA |

Tissu importé des États-Unis avec des crânes, Collection : Southwest
228085











Chutes de tissus



