Chutes de tissu de (24 x 109 cm) - Tissu Ink & Arrow rose clair avec des sucettes
Chutes de tissu de (24 x 109 cm) - Tissu rose clair avec des sucettes
Les sucettes sont l'un des bonbons les plus classiques qui aient jamais existé. Ces délices sucrés sont appréciés des enfants non seulement parce qu'ils sont absolument délicieux, mais aussi parce qu'ils sont tellement amusants à manger ! Et avouons-le, les enfants ne sont pas les seuls à aimer les sucettes, beaucoup d'adultes les adorent aussi !
| Matériel | 100 % coton |
| Type de tissu | tissu en coton lisse |
| Taille de motif | taille de la plus grande sucette blanche et rose (sans le bâtonnet) : env. 2,8 cm |
| Motif répété | ca. 20,3cm |
| Largeur du tissu | 109 cm |
| Longueur du tissu | 24 cm |
| Poids | 146g/m² |
| Collection | Sugar Rush |
| Marque | Ink and Arrow |
Longueur de l'unité
- 1 coupon de tissu mesure 24 cm.
- C'est le dernier coupon disponible pour ce tissu !
- laver en machine à l'eau tiède (30 °C), laver avec des couleurs identiques, blanchiment sans chlore uniquement
- séchage en sèche-linge à température moyenne
- repasser au fer chaud






| Catégories: | Chutes de tissus |
| Matière: | Coton |
| Couleur: | Rose |
| Motif: | Aliments/Nourriture/Boissons |
| Utilisation: | ChemisesDoubluresJupesLinge de litRobesShortsTaies d'oreiller |
| Origine du Tissu: | Tissu USA |

Tissu avec des aliments, avec pleins de sucettes
233285











Chutes de tissus



