Chutes de tissu de (45 x 110 cm) - Tissu Oxford Kokka multicolore avec des chats de BD dans un train
Chutes de tissu de (45 x 110 cm) - Tissu Oxford avec des animaux et des moyens de transport
tissu Oxford multicolore avec des chats, des chiens, des ours, un train, etc., couleur pêche, violet clair, marron, etc.
| Matériel | 100 % coton |
| Type de tissu | tissu Oxford lisse |
| Motif répété | ca. 20cm |
| Largeur du tissu | 110 cm |
| Longueur du tissu | 45 cm |
| Poids | 240g/m² |
| Collection | Story of Animals |
| Marque | Kokka |
Longueur de l'unité
- 1 coupon de tissu mesure 45 cm.
- C'est le dernier coupon disponible pour ce tissu !
- laver en machine à l'eau chaude (40 °C), blanchiment interdit
- séchage en sèche-linge à température moyenne
- repasser au fer chaud




| Catégories: | Chutes de tissus |
| Utilisation: | BlazersChemisesChemises/PolosJupesRobesShorts |
| Origine du Tissu: | Tissu Japonais |

Tissu série animaux importé du Japon, avec des félins et un moyen de transport, Story of Animals
234354











Chutes de tissus



