Rimanenza di (45 x 110 cm) - tessuto gatti colorati treni oxford Kokka
Rimanenza di (45 x 110 cm) - Tessuto animali e veicoli Oxford
tessuto colorato in stoffa oxford con gatti, cani, orsi, treni, ecc., rosa pesca, viola chiaro, marroni, ecc.
| Materiale | 100% cotone |
| Tipo di tessuto | tessuto di stoffa oxford leggero e liscio |
| Ripetizione motivo | ca. 20cm |
| Altezza tessuto | 110 cm |
| Lunghezza tessuto | 45 cm |
| Peso | 240g/m² |
| Collezione | Story of Animals |
| Marca | Kokka |
Lunghezza unitaria
- 1 unità di tessuto è pari a 45 cm.
- Questo scampolo è tutto ciò che resta di questo tessuto!
- lavare in lavatrice in acqua tiepida (40° C), non candeggiare
- asciugatrice ciclo media intensità
- utilizzare il ferro da stiro tiepido




| Categorie: | Rimanenze |
| Utilizzo: | BlazerGonneMagliePantalonciniPolo con BottoniVestiti |
| Origine del Tessuto: | Tessuto Giapponese |

tessuto animali dal Giappone con felini e veicoli Story of Animals
234354











Rimanenze



