Chutes de tissu de (20 x 114 cm) - Tissu Alexander Henry noir avec des papillons multicolores
Chutes de tissu de (20 x 114 cm) - Tissu avec des papillons
Fabriqué au Japon
tissu en coton noir avec des papillons multicolores
tissu de très grande qualité, excellente qualité typique d'Alexander Henry
| Matériel | 100 % coton |
| Type de tissu | tissu en coton lisse |
| Taille de motif | taille du plus grand papillon : env. 16,3 cm |
| Motif répété | ca. 60,6cm |
| Largeur du tissu | 114 cm |
| Longueur du tissu | 20 cm |
| Poids | 140g/m² |
| Création | De Leon Design Group |
| Collection | Nicole's Prints |
| Marque | Alexander Henry |
Longueur de l'unité
- 1 coupon de tissu mesure 20 cm.
- C'est le dernier coupon disponible pour ce tissu !
- laver en machine à l'eau tiède (30 °C), laver les couleurs sombres séparément, blanchiment interdit
- séchage en sèche-linge à basse température, retirer le tissu dès la fin du programme
- repasser au fer chaud



| Catégories: | Chutes de tissus |
| Matière: | Coton |
| Couleur: | Noir |
| Motif: | Insectes |
| Animal: | Papillons |
| Utilisation: | ChemisesDoubluresJupesLinge de litRobesShortsTaies d'oreiller |
| Origine du Tissu: | Tissu USA |

Tissu avec des papillons, Collection : Nicole's Prints, création : De Leon Design Group
240444














Chutes de tissus



