Chutes de tissu de (39 x 105 cm) - Toile echino laminée avec des rayures marron
Chutes de tissu de (39 x 105 cm) - Tissu echino laminé avec des rayures marron
toile avec des rayures au coloris naturel et marron, des triangles, des décorations argent métallique et recouverte d'un film laminé
tissu de très grande qualité, superbe qualité typiquement japonaise
| Matériel | 45 % coton, 55 % lin + PVC |
| Type de tissu | toile laminée lisse |
| Taille de motif | largeur d'une rayure épaisse : env. 2 cm |
| Largeur du tissu | 105 cm |
| Longueur du tissu | 39 cm |
| Poids | 403g/m² |
| Caractéristique | tissu en coton avec un film laminé, imperméable |
| Caractéristique | avec des décorations argent métallique |
| Qualité standard | tissu sans BPA ni plomb et donc sans danger pour les enfants |
| Création | echino by Etsuko Furuya |
| Marque | Echino |
Longueur de l'unité
- 1 coupon de tissu mesure 39 cm.
- C'est le dernier coupon disponible pour ce tissu !
- convient parfaitement pour les fourre-touts, vêtements de pluie, bavoirs de bébés, tapis de jeu, linges de table, projets de plein air, etc ...
- Nous ne roulons pas les tissus laminés. Ils sont pliés, au moins une fois, pour pouvoir être expédiés.
- le tissu n'est pas entièrement laminé : le film laminé arrive quasiment jusqu'au bord du tissu.
- Ce tissu est un tissu standard avec une fine membrane protectrice et légère contrecollée conférant résistance, souplesse et isolation au tissu. Ce tissu est très facile à coudre et est utilisé dans une large gamme d'applications.
- essuyer avec un chiffon imbibé d'eau chaude
- laisser sécher sur une corde à linge
- repassage interdit


| Catégories: | Chutes de tissus |
| Matière: | Laminé |
| Couleur: | Coloris naturelMarron |
| Motif: | RayuresTriangles |
| Caractéristiques: | Métallique |
| Utilisation: | AmeublementHousses de chaisesImperméablesLinge de tableTextiles de la maison |
| Origine du Tissu: | Tissu Japonais |
Tissu recouvert d'un film laminé importé du Japon, par Etsuko Furuya, avec des rayures, des triangles, des décos argent métallique
241730











Chutes de tissus



