Chutes de tissu de (22 x 114 cm) - Tissu noir avec des feuilles de par Alexander Henry
Chutes de tissu de (22 x 114 cm) - Tissu avec des feuilles
Fabriqué au Japon
tissu en coton noir avec des feuilles de vertes
tissu de très grande qualité, excellente qualité typique d'Alexander Henry
| Matériel | 100 % coton |
| Type de tissu | tissu en coton lisse |
| Taille de motif | taille des feuilles : env. 11 cm |
| Motif répété | 60cm |
| Largeur du tissu | 114 cm |
| Longueur du tissu | 22 cm |
| Poids | 140g/m² |
| Collection | Herb |
| Marque | Alexander Henry |
Longueur de l'unité
- 1 coupon de tissu mesure 22 cm.
- C'est le dernier coupon disponible pour ce tissu !
- laver en machine à l'eau tiède (30 °C), laver les couleurs sombres séparément, blanchiment interdit
- séchage en sèche-linge à basse température, retirer le tissu dès la fin du programme
- repasser au fer chaud
| Catégories: | Chutes de tissus |
| Matière: | Coton |
| Couleur: | NoirVert |
| Motif: | Fleurs/Feuilles/Plantes |
| Utilisation: | ChemisesDoubluresJupesLinge de litRobesShortsTaies d'oreiller |
| Origine du Tissu: | Tissu USA |
Tissu noir série fleurs importé des Etats-Unis avec des feuilles de vertes
247403











Chutes de tissus



