Chutes de tissu de (50 x 112 cm) - Tissu en coton Michael Miller violet dégradé avec des prismes dor
Chutes de tissu de (50 x 112 cm) - Tissu au motif de prisme géométrique violet dégradé
tissu au motif de prisme graphique avec un dégradé de couleurs dans les tons violets, tissu en coton avec des détails or métallique
| Matériel | 100 % coton |
| Type de tissu | tissu en coton lisse |
| Motif répété | ca. 19cm |
| Largeur du tissu | 112 cm |
| Longueur du tissu | 50 cm |
| Poids | 149g/m² |
| Marque | Michael Miller |
Longueur de l'unité
- 1 coupon de tissu mesure 50 cm.
- C'est le dernier coupon disponible pour ce tissu !
- laver en machine à l'eau chaude (40 °C), avec du linge de couleur identique, blanchiment interdit
- séchage en sèche-linge à température moyenne, retirer le tissu dès la fin du programme
- repasser au fer chaud




| Catégories: | Chutes de tissus |
| Matière: | Coton |
| Couleur: | OrViolet |
| Motif: | Ornements |
| Utilisation: | ChemisesDoubluresJupesLinge de litRobesShortsTaies d'oreiller |
| Origine du Tissu: | Tissu USA |

Tissu au motif géométrique au dégradé de couleurs dans des tons de violet avec des détails or métallique, importé des États-Unis, Collection : Refractions
253986











Chutes de tissus



