Rimanenza di (50 x 112 cm) - tessuto cotone Michael Miller sfumato prismi viola figure dettagli dora
Rimanenza di (50 x 112 cm) - Tessuto con motivo geometrico sfumato con prismi viola
tessuto con motivo grafico con prismi sfumati in diverse tonalità di viola in cotone frattale, con accenti dorati
| Materiale | 100% cotone |
| Tipo di tessuto | tessuto di cotone liscio |
| Ripetizione motivo | ca. 19cm |
| Altezza tessuto | 112 cm |
| Lunghezza tessuto | 50 cm |
| Peso | 149g/m² |
| Marca | Michael Miller |
Lunghezza unitaria
- 1 unità di tessuto è pari a 50 cm.
- Questo scampolo è tutto ciò che resta di questo tessuto!
- lavare in lavatrice in acqua tiepida (40° C), lavare con colori simili, non candeggiare
- asciugatrice ciclo media intensità, rimuovere appena asciutto
- utilizzare il ferro da stiro tiepido




| Categorie: | Rimanenze |
| Materiale: | Cotone |
| Colore: | DoratoViola |
| Modello: | Ornamenti |
| Utilizzo: | BiancheriaFedere per cusciniGonneMagliePantalonciniRivestimentiVestiti |
| Origine del Tessuto: | Tessuto USA |

tessuto con motivo geometrico design in diverse tonalità di viola con dettagli dorati dagli USA, Collezione: Refractions
253986











Rimanenze



