Rimanenza di 33 cm - tessuto rosa Alice fiabe in tela dal Giappone
Rimanenza di 33 cm - Tessuto Alice nel paese delle meraviglie in tela
tessuto rosa in tela con Alice nel paese delle meraviglie
tessuto giapponese di altissima qualità
| Materiale | 80% cotone, 20% lino |
| Tipo di tessuto | robusto tessuto in tela |
| Dimensione del modello | tamaño de la mesa: 7,5cm aprox. |
| Ripetizione motivo | ca. 20cm |
| Altezza tessuto | 110cm |
| Lunghezza tessuto | 33 cm |
| Peso | 200g/m² |
| Designer | Miyako Kawaguchi |
| Marca | Kobayashi |
Lunghezza unitaria
- 1 unità di tessuto è pari a 33 cm.
- Questo scampolo è tutto ciò che resta di questo tessuto!
- lavare in lavatrice in acqua fredda (30°C)
- non mettere nell'asciugatrice
- è possibile stirare il tessuto



| Categorie: | Rimanenze |
| Materiale: | Tela |
| Colore: | Rosa |
| Modello: | Fiabe |
| Utilizzo: | ArredamentoBorseTappezzeriaTendeTessuti per la Casa |
| Origine del Tessuto: | Tessuto Giapponese |

tessuto giapponese in tela Kei Fabric con Alice nel paese delle meraviglie, Design: Miyako Kawaguchi
225794











Rimanenze



