Rimanenza di 44 cm - tessuto verde menta Quilt Gate rose vintage
Rimanenza di 44 cm - Tessuto verde menta rose Quilt Gate
Questo è un tessuto davvero romantico, con molte rose in piena fioritura. Ti sentirai come se stessi passeggiando in un giardino fiorito in una bella giornata di primavera quando guardi questo tessuto. Usalo per abiti, borse, camicie e altro, dipende solo da te!
| Materiale | 100% cotone |
| Tipo di tessuto | tessuto di cotone liscio |
| Dimensione del modello | misura fiori più grandi: ca. 1.5cm |
| Ripetizione motivo | ca. 10,2cm |
| Altezza tessuto | 110cm |
| Lunghezza tessuto | 44 cm |
| Peso | 114g/m² |
| Marca | Cosmo |
Lunghezza unitaria
- 1 unità di tessuto è pari a 44 cm.
- Questo scampolo è tutto ciò che resta di questo tessuto!
- lavare in lavatrice in acqua fredda (30°C), ciclo delicato
- asciugatrice ciclo delicato
- utilizzare il ferro da stiro a bassa temperatura






| Categorie: | Rimanenze |
| Materiale: | Cotone |
| Colore: | Verde |
| Modello: | Fiori/Foglie/Piante |
| Utilizzo: | BiancheriaFedere per cusciniGonneMagliePantalonciniRivestimentiVestiti |
| Origine del Tessuto: | Tessuto Giapponese |

tessuto dal giappone con rose retrò
227757











Rimanenze



