Fat Quarter (50 x 56 cm) - tessuto viola Alexander Henry teschi corvi
Fat Quarter (50 x 56 cm) - Tessuto viola teschi e corvi
Cerchi un tessuto con teschio per il tuo prossimo progetto di cucito? Dai un'occhiata a questo fantastico motivo Alexander Henry che presenta molti teschi e corvi neri. Questo tessuto è ottimo per Halloween, ma è anche adatto a qualsiasi altro periodo dell'anno!
| Materiale | 100% cotone |
| Tipo di tessuto | tessuto di cotone liscio |
| Dimensione del modello | misura teschi più grandi: ca. 8.9cm |
| Ripetizione motivo | ca. 30cm |
| Altezza tessuto | 56 cm |
| Lunghezza tessuto | 50cm |
| Peso | 140g/m² |
| Designer | De Leon Design |
| Collezione | Haunted House |
| Marca | Alexander Henry |
Dimensione del tessuto
- 1 unità di tessuto è pari a 50 cm x 56 cm
- tutti gli scampoli sono pre-tagliati! Ogni scampolo è un'unità separata;
- ad esempio, se ordini 3 scampoli ti verranno spediti 3 pezzi singoli di tessuto, non 1 pezzo unico!
- lavare in lavatrice in acqua fredda (30°C), lavare i capi scuri separatamente, non candeggiare
- asciugatrice ciclo delicato, rimuovere appena asciutto
- utilizzare il ferro da stiro tiepido








| Categorie: | Halloween Rimanenze |
| Materiale: | Cotone |
| Colore: | Viola |
| Modello: | Ossa/Scheletri/Teschi |
| Stagione: | Halloween |
| Utilizzo: | BiancheriaFedere per cusciniGonneMagliePantalonciniRivestimentiVestiti |
| Origine del Tessuto: | Tessuto USA |

tessuto Halloween con teschi e uccelli
233372





























Rimanenze



