Rimanenza di (39 x 105 cm) - tessuto marrone strisce tela laminata echino
Rimanenza di (39 x 105 cm) - Tessuto ornato marrone echino strisce laminato
tessuto in tela laminata con strisce color neutro e marroni, triangoli e decorazioni argentate
tessuto giapponese di altissima qualità
| Materiale | 45% cotone, 55% lino + PVC |
| Tipo di tessuto | morbido tessuto in tela laminata |
| Dimensione del modello | grosor de las franjas más anchas: 2cm aprox. |
| Altezza tessuto | 105 cm |
| Lunghezza tessuto | 39 cm |
| Peso | 403g/m² |
| Caratteristica | tessuto di cotone con rivestimento impermeabile |
| Caratteristica | con decorazioni argentate |
| Standard di qualità | questo tessuto è privo di BPA e di piombo e quindi adatto all'utilizzo da parte dei bambini |
| Designer | echino by Etsuko Furuya |
| Marca | Echino |
Lunghezza unitaria
- 1 unità di tessuto è pari a 39 cm.
- Questo scampolo è tutto ciò che resta di questo tessuto!
- ideale per borse, impermeabili, bavette, tovagliette, tovaglie, progetti all'aria aperta e molto altro
- Si prega di notare che non possiamo arrotolare i laminati. Essi sono piegati almeno una volta al momento della spedizione.
- il tessuto non è interamente laminato, il rivestimento arriva quasi al bordo del tessuto.
- pulire con un panno inumidito in acqua tiepida
- asciugatura sullo stendino
- non stirare


| Categorie: | Rimanenze |
| Materiale: | Laminato |
| Colore: | Color NeutroMarrone |
| Modello: | StrisceTriangoli |
| Fattura: | Metallizzati |
| Utilizzo: | CoprisedieImpermeabiliTappezzeriaTessuti per la CasaTovaglie |
| Origine del Tessuto: | Tessuto Giapponese |
tessuto laminato dal Giappone Etsuko Furuya con strisce, triangoli e decorazioni argentate
241730











Rimanenze



