Rimanenza di (40 x 110 cm) - tessuto bianco Nakamura frutti di bosco colorati dal Giappone
Rimanenza di (40 x 110 cm) - Tessuto bianco giapponese con frutti di bosco
tessuto bianco di cotone con fragole e frutti di bosco viola e giallo-arancio, foglie, ecc.
| Materiale | 100% cotone |
| Tipo di tessuto | robusto cotone stampato per camicie |
| Ripetizione motivo | ca. 10cm |
| Altezza tessuto | 110 cm |
| Lunghezza tessuto | 40 cm |
| Peso | 120g/m² |
| Marca | Japanese Brands |
Lunghezza unitaria
- 1 unità di tessuto è pari a 40 cm.
- Questo scampolo è tutto ciò che resta di questo tessuto!
- lavare in lavatrice in acqua tiepida (40° C), non candeggiare
- asciugatrice ciclo media intensità
- utilizzare il ferro da stiro tiepido




| Categorie: | Rimanenze |
| Materiale: | Cotone |
| Colore: | Bianco Sporco |
| Modello: | Cibi/Bevande |
| Utilizzo: | BiancheriaFedere per cusciniGonneMagliePantalonciniRivestimentiVestiti |
| Origine del Tessuto: | Tessuto Giapponese |

tessuto in cotone per camicie con frutta, cibo, dal Giappone Collezione: Country Floral, Design: Nakamura
254259











Rimanenze



