Rimanenza di (31 x 147 cm) - tessuto giallo-verde tinta unita Avalana Velour a coste maglina Stof Fa
Rimanenza di (31 x 147 cm) - Tessuto giallo-verde in maglina di velour a coste Stof Fabrics
tessuto giallo-verde scuro tinta unita in velour a coste
| Materiale | 80% cotone, 20% poliestere |
| Tipo di tessuto | Morbido tessuto in velour |
| Altezza tessuto | 147 cm |
| Lunghezza tessuto | 31 cm |
| Peso | 250g/m² |
| Caratteristica | elasticizzato! |
| Standard di qualità | Questo tessuto è conforme allo standard Oeko-Tex |
| Restringimento | 5% |
| Collezione | Avalana Velour Corduroy |
| Marca | Stof Fabrics |
Lunghezza unitaria
- 1 unità di tessuto è pari a 31 cm.
- Questo scampolo è tutto ciò che resta di questo tessuto!
- Attenzione: questo tessuto può restringersi fino al 5% con il lavaggio!
- Consigliamo di ordinare un quantitativo leggermente maggiore di quanto richiesto
- Consigliamo di prelavare la stoffa, prima di tagliarla
- lavare in lavatrice in acqua fredda (30°C)





| Categorie: | Rimanenze |
| Materiale: | MaglinaVelour a coste |
| Colore: | Verde Pallido |
| Modello: | Solidi |
| Fattura: | ExtralargeOeko-Tex |
| Utilizzo: | CardiganJerseyPantalonciniPantaloniTappezzeriaVestiti |
| Origine del Tessuto: | Tessuto Scandinavo |

tessuto tinta unita in maglina di velour a coste, Oeko Tex, extralarge
255139











Rimanenze



