Rimanenza di (50 x 114 cm) - Tessuto azzurro con scheletri in festa
Rimanenza di (50 x 114 cm) - Tessuto scheletri
tessuto in cotone azzurro con scheletri vestiti con abiti colorati, che ballano e che suonano la chitarra
| Materiale | 100% cotone |
| Tipo di tessuto | tessuto di cotone liscio |
| Dimensione del modello | tamaño de la guitarra más grande: 9cm |
| Altezza tessuto | 114 cm |
| Lunghezza tessuto | 50 cm |
| Peso | 140g/m² |
| Collezione | folklorico |
| Marca | Alexander Henry |
Lunghezza unitaria
- 1 unità di tessuto è pari a 50 cm.
- Questo scampolo è tutto ciò che resta di questo tessuto!
- lavare in lavatrice in acqua fredda (30°C), lavare i capi scuri separatamente, non candeggiare
- asciugatrice ciclo delicato, rimuovere appena asciutto
- utilizzare il ferro da stiro tiepido




| Categorie: | Rimanenze |
| Materiale: | Cotone |
| Colore: | Blu |
| Modello: | Ossa/Scheletri/Teschi |
| Utilizzo: | BiancheriaFedere per cusciniGonneMagliePantalonciniRivestimentiVestiti |
| Origine del Tessuto: | Tessuto USA |

tessuto firmato "Fiesta De Los Muertos" con scheletri vestiti con abiti colorati, dagli USA
258901, LOC: A03-06 R-2





























Rimanenze



