Stoffrest 40 cm - Marineblauer limettengrüner türkiser Robert Kaufman bunter Kreis Stoff Ocean
Stoffrest 40 cm - Kreise Stoff
marineblauer Baumwollstoff mit bunten Kreisen in Limettengrün, Türkis, Weiß etc.
mit marineblauer, türkiser, limettengrüner Streifenumrandung
qualitativ sehr hochwertiger Stoff, typische Robert Kaufman 1A-Qualität
| Material | 100 % Baumwolle |
| Art des Gewebes | Glattes Baumwollstoff |
| Größe des Musters | Durchmesser vom größten Kreis: Ca. 3cm |
| Stoffbreite | 112cm |
| Gewicht | 146g/m² |
| Stofflänge | 40 cm |
| Designer | Amelia Caruso |
| Kollektion | Effervescence |
| Marke | Robert Kaufman |
Einheitslänge
- 1 Stoffeinheit ist 40 cm lang.
- Dies ist das letzte verfügbare Stück dieses Stoffes!
- Kaltwäsche (bis 30 °C), dunkle Farben bitte separat waschen, nicht bleichen.
- Bei niedriger Temperatur im Trockner trocknen und anschließend sofort entnehmen.
- Warm bügeln.
| Kategorien: | Stoffreste |
| Material: | Baumwolle |
| Farbe: | BlauGrün |
| Muster: | Kreise/Punkte/Tupfer |
| Verwendung: | BettwäscheHemdenInnenfutterKissenbezügeKleiderkurze HosenOberteileRöcke |
| Stoff Herkunft: | USA Stoff |
Bunter Stoff aus den USA mit Punkten, Ringen, Effervescence
224851











Stoffreste



