Stoffrest 31 cm - Brauner und dunkelgraubrauner Stoff mit Blumen von Quilt Gate
Stoffrest 31 cm - Stoff mit japanischen Blüten
Braunes und dunkelgraubraunes Baumwollstoff mit Blüten.
Mit goldenen Metallic-Verzierungen.
Brilliante Farben, viele Details und wunderschöner Druck.
| Material | 100 % Baumwolle |
| Art des Gewebes | Glattes Baumwollstoff |
| Größe des Musters | Größe der größten Blumen: ca. 8,5 cm |
| Rapport | ca. 30cm |
| Stoffbreite | 110cm |
| Gewicht | 130g/m² |
| Stofflänge | 31 cm |
| Merkmal | Mit goldenen Metallic-Verzierungen |
| Marke | Cosmo |
Einheitslänge
- 1 Stoffeinheit ist 31 cm lang.
- Dies ist das letzte verfügbare Stück dieses Stoffes!
- Kaltwäsche (bis 30 °C) im Schonwaschgang.
- Bei niedriger Temperatur im Trockner trocknen.
- Kühl bügeln.




| Kategorien: | Stoffreste |
| Material: | Baumwolle |
| Farbe: | Mehrfarbig/Regenbogen |
| Muster: | Blumen/Blätter/Pflanzen |
| Merkmal: | Metallisch |
| Verwendung: | BettwäscheHemdenInnenfutterKissenbezügeKleiderkurze HosenRöcke |
| Stoff Herkunft: | Japanische Stoffe |

Baumwollstoff mit Blüten, golden-metallic, aus Japan
225200











Stoffreste



